А в Рязани - Страница 2 - Твердыня
Твердыня

Понедельник, 2016-12-05, 7:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | А в Рязани - Страница 2 - Твердыня | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Твердыня » Настоящее » То, что есть » А в Рязани (Балерины с усами)
А в Рязани
AlterEgoДата: Пятница, 2011-03-11, 2:58 PM | Сообщение # 16
Столько не живут
Статус: Offline
Thorur, историческая интеллигенция глаголит что есть поселение Старая Рязань, та самая, разоренная Батыем и не восстановленная более, вот уже докуя лет там плотно работают археологи, в том числе отдаленные знакомые, там никаких развален не осталось, тока валы и другие земляные останки города, но глянуть дюже любопытно. Располагается сие чудо в 60км от Рязани. Эт так, для справки)

http://archeologia.narod.ru/str.htm

"...и больше нет ничего, все находится в нас"(с) Цой

LanielДата: Пятница, 2011-03-11, 3:36 PM | Сообщение # 17
Осматривающийся
в защиту Рязани - да, инициаторами, действительно были мы, поскольку смотались туда аккурат на нашу годовщину в начале февралька...
плюсы - ехать недалеко, можно вполне поехать с мелкими (а мы и собираемся с мелкой), есть, что посмотреть, куда съездить, ну и вкусно поесть (надо сказать тульские пиццерии меня утомили)
1. где жить. мы останавливались в гостинице Приокская. http://www.prio-oka.ru/ 20 минут ходьбы от местного Кремля. обычный номер 1440 рублей в сутки (двуспальная кровать, душ, туалет в номере), на первом этаже неплохая и недорогая кафешка (но правда слегка тормознутая официантка).
2. что посмотреть. местный Кремль с весьма неплохой экспозицией (тащат туда все, что нароют в Старой Рязани), дом Олега Рязанского весь заполнен всякими выкопанными экспонатами (кстати, сам Олег - тот еще перец был), музей Циолковского, музей ВДВ, музей военной техники, ну и собственно Старая Рязань, которая в Спасске. ну про Константиново я промолчу - один фиг, вы туда не поедете...
3. где поесть. мы совершенно случайно заценили местный ресторан Барская пивница http://www.b-pivniza.ru/ очень вкусное пиво, которое они там самолично варят (говорят, что по чешским рецептам, но фиг его знает).... там правда походу надо заранее заказывать стол, потому как ресторан пользуется популярностью весьма....

ну это вот так кратенько, фотки некоторые (кто не поленился приехать к нам в гости) видели, так что думайте-решайте....

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем

KeyHofДата: Пятница, 2011-03-11, 3:36 PM | Сообщение # 18
Один из нас
Господа (во фраках и без оных), т.к. Говнодирье отсУда шапкой в один прием не докинешь, пока голосую за Рязань (можно через Казань ^__^), ибо если (тут лирическое отступление, скрипки кантабиле, валторны и гобои ишшо как-нить) я куплю ЭТО ЧЕРТОВО ЯПОНСКОЕ АВТОКРЕСЛО ЗА 15К, КОТОРОЕ МЕНЯ УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕ ОТПУСКАЕТ ШОПЕЗДЕЦЕГОХОЧУСВОЕМУРЕБЕНКУ! то тогда имеет смысел ваще мотацца по городам и весям, дабы оно отрабатывало потраченные на него бабки. Насчет чиво там зырить - найдем позырить, насчет пива - тоже хорошо, но в меру. Насчет хаты - чем комфортней для детей, тем лучше! Шашлыкинг гуд, тока чтобы не там, где насекомых движуха - опять-таки за детя переживаю.

З.Ы. Музей Циолковского - сугой десу! Если такой же как в Калуге, то я бы с удовольствием туда перво-наперво сходила бы. Цены на гостиницу тож не пугают, если реально там чисто и клево! Тем более мы ж не на неделю. Еще была бы там стоянка нормальная для машин.

Дети это прекрасно: куда ни сядешь – в жопе кубик. ©

Сообщение отредактировал KeyHof - Пятница, 2011-03-11, 3:39 PM

LanielДата: Пятница, 2011-03-11, 3:43 PM | Сообщение # 19
Осматривающийся
стоянка охраняемая там на территории гостиницы (100 рублей в сутки)

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем

AlterEgoДата: Пятница, 2011-03-11, 3:43 PM | Сообщение # 20
Столько не живут
Quote (Laniel)
дом Олега Рязанского весь заполнен всякими выкопанными экспонатами (кстати, сам Олег - тот еще перец был)

Если это тот самый ОлегЪ гордость Рязанская, который проиппал злонамеренно Куликово Поле, за что получил на орехи опосля оного от всего русского войска, то тот ещё м***Г был, но глянуть однозначно интересно!!)))
KeyHof, в виду затопления Японии мож задача с креслом проще будет?:) Шутка, если серьезно, друзья заказывали из Англии офигенские автокресла, у нас оные по 15к, оттуда с учетом доставки 4к, могу уточнить.

"...и больше нет ничего, все находится в нас"(с) Цой

KeyHofДата: Пятница, 2011-03-11, 3:48 PM | Сообщение # 21
Один из нас
Quote (AlterEgo)
в виду затопления Японии мож задача с креслом проще будет?:) Шутка, если серьезно, друзья заказывали из Англии офигенские автокресла, у нас оные по 15к, оттуда с учетом доставки 4к, могу уточнить.

Фишка в том, что Наталья седня была в магазе автокресел, примеряя в свою сузечку (как известно, идентичную нашей) разные девайсы кресловые. И хрень заключается в одной проблеме - автокресла для самых маленьких, которые ставяцца против хода движения тупо большинство моделей в наши с ней машинки не встают - не хватает длины ремня безопасности. А Нихонское ей ставили, влезает и ставицца на ура.

Примечание. Странно, что в самой Жапании эти кресла стоят дороже, чем у нас - зырила на офиц. сайте. Во барыги-лотошники, своих же обдирают. biggrin

Сообщение отредактировал KeyHof - Пятница, 2011-03-11, 3:49 PM

ThorurДата: Среда, 2011-04-20, 11:25 AM | Сообщение # 22
Хранитель
Уже пора бы бронировать нумера. Кто в итоге едет?

Разомнись! Рагнарёк близится...

daenurДата: Среда, 2011-05-04, 8:55 AM | Сообщение # 23
Свой
после анализа работ на дому, вынужден отказаться от данной поездки sad . ибо на первый план вылезло разгребание квартиры smile

KeyHofДата: Среда, 2011-05-04, 11:28 AM | Сообщение # 24
Один из нас
У нас начинаецца разгром ванной для ремонта оной. Так что мы тоже, скорее всего, отпадаем.

TaipanДата: Среда, 2011-05-04, 5:23 PM | Сообщение # 25
Один из нас
У меня попадалово с работой, так что я тоже на вторые майские - домосек.
Давайте друг к другу в гости ездить))))

Ты тактичен как рельсовая шпала, вмятая в затылок случайного прохожего)©

0nikДата: Среда, 2011-05-04, 5:47 PM | Сообщение # 26
Живущий
Парад Победов чё-та все игнорируют. Коренастые москвичи прям.

TaipanДата: Среда, 2011-05-04, 6:02 PM | Сообщение # 27
Один из нас
Дык насмотрелись ужо)
Разве что когда сами победим да на танках проедем по красной площади...

0nikДата: Среда, 2011-05-04, 7:05 PM | Сообщение # 28
Живущий
Taipan, я, к примеру, в живую не видел.

KeyHofДата: Среда, 2011-05-04, 8:51 PM | Сообщение # 29
Один из нас
Мож куда-нить тока на машинках вырвацца в придорожные подмосковные кусты на шашлыкинг.

TaipanДата: Четверг, 2011-05-05, 1:42 AM | Сообщение # 30
Один из нас
0nik, эх ты, провенциялъ)
Ну, только ради тебя... Поехали в центр повтыкаем на танчики)
KeyHof, Да, погода располагает, я поддерживаю)

Твердыня » Настоящее » То, что есть » А в Рязани (Балерины с усами)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2016