Соловки - 2011 - Страница 3 - Твердыня
Твердыня

Понедельник, 2016-12-05, 7:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Соловки - 2011 - Страница 3 - Твердыня | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Твердыня » Настоящее » То, что есть » Соловки - 2011 (Мысль созрела, нужно ловить момент пока Соловки открыты.)
Соловки - 2011
AlterEgoДата: Понедельник, 2011-03-21, 9:32 AM | Сообщение # 31
Столько не живут
Статус: Offline
Quote (Taipan)
ps 2
Миха, просвети, об ком речь)))

Дэн истину глаголит, я, Дру, ну и Юльчик её знаем, мы с ней учились вместе и катались в две экспедиции, она походник проверенный, за эой сомневаться не приходиться. Тока меня с ней нужно отдельно содержать, мы ругаемся, хотя не виделись больше полутора лет, но я спокойно, главное шо б без разборок всё было)

Кстати на форуме у неё тут есть аккаунт;)

"...и больше нет ничего, все находится в нас"(с) Цой

vac-kaДата: Понедельник, 2011-03-21, 9:29 PM | Сообщение # 32
Живущий
короче, я ей скажу, что бы сама тут писала/читала. smile ну или как-то по-другому связалась с вами. допустим, с Демоном. smile
эх, жаль нам не поехать.............

... а бойтесь единственно только того, кто скажет - я знаю, как НАДО.
(с)
Галич

Сообщение отредактировал vac-ka - Понедельник, 2011-03-21, 9:29 PM

LorimДата: Вторник, 2011-03-22, 11:11 AM | Сообщение # 33
Путник
всем привет!
какие у вас вообще планы на соловки?
что вы там конкретно собираетесь делать?
я планирую палатку, конец июля, хотелось бы по максимуму воспользоваться предлагаемой экскурсионной программой соловецкого музея-заповедника и вообще посмотреть острова. планирую бюджетную поездку; приблизительную стоимость ещё не просчитывала, поэтому с длительностью неопределённость.
велика у меня нет, собственной палатки нет. палатку, конечно, я достану при необходимость, но если кто меня возьмет в свою, то я могла бы тогда взять побольше допустим всяких там круп.
я за четкий план поездки, а именно что будет делаться каждый день, хотя бы для ориентира. мне нужно много впечатлений. я люблю активный отдых.
я не ем мясо и всё что содержит вещества животного происхождения. я не пью пива. побухать пивка и закусить макаронами по-флотски - это не ко мне=)

AlterEgoДата: Вторник, 2011-03-22, 12:08 PM | Сообщение # 34
Столько не живут
Quote (Lorim)
я не ем мясо и всё что содержит вещества животного происхождения. я не пью пива. побухать пивка и закусить макаронами по-флотски - это не ко мне=)

Ыыыыыыы, давно?!)

У нас в ориентировочных планах яхтная регата, наблюдение за оной, Муксолма, на велах, Секирка, я стражду Заяцких островов, таки найти лабиринты, бо я их так и не видел. Ну и внутренние озера конечно)
Насчет времени обсуждаем, и длительности)

LorimДата: Вторник, 2011-03-22, 12:40 PM | Сообщение # 35
Путник
т.е. вы не привязываетесь к палаточному городку? приезжаете-адаптируетесь и дальше едете по намеченному маршруту, останавливаясь на ночлег в подходящем месте?
я планировала хотя бы первые дни посвятить экскурсиям. Очень хочу в "К строгим скитам острова Анзер" на 12 часов и в другие водные экскурсии, обзорно-ознакомительные с кремлем, промыслами, ссыльными само собой разумеется. За самостоятельное изучение Соловков я за, но сомневаюсь, что я соберусь да и прочту что-то по теме.

AlterEgoДата: Вторник, 2011-03-22, 1:32 PM | Сообщение # 36
Столько не живут
Lorim, насчет перемещения по острову мы опять же пока думаем, раньше стояли с палаткой в "городке" и выдвигались на экскурсии пёхом. На Анзер сомненваюсь что кто-то из нас захочет. На Муксалму гоняли на великах. Водные экскурсии дорогие. Ребята плавали на Кипчак вроде, и чет не увидел воодушевления.

TaipanДата: Вторник, 2011-03-22, 1:49 PM | Сообщение # 37
Один из нас
Lorim, Ну, если вас сильно не напрягает, что вы едете со всеядными ленивыми алкоголиками, которые пару дней 100% угробят на созерцание окрестностей с не исчезающей дебильной улыбкой на лице. А так же выдержите всевозможнейшие шутки на предмет вашего вегетарианства, крутого нрава и пунктуальности, то милости просим.

В плане конкретики, основываясь на предыдущей поездке, круп мы и сами наберём по самое не балуй, ибо еда на Соловках - крайне дорогое удовольствие. Как, при этом, учесть ваше вегетарианство, - ума не приложу.
Что там ещё? А, да. Все обзорные экскурсии стоят денег. Причём денег неслабых. Да, мы плавали полдня за пицот рублей с носа вокруг острова, нас накормили мидиями и рассказали про поселение "добытчыкоу морской копусты". Хепинесса много, но денег - жалко.
Посмотреть основной музей хватит и одного дня. Всё остальное надо идти пёхом, смотреть, щупать и фотографировать.
Как актуально заметил Майкл, в пердыдущий раз мы делали упор на экскурсии и осмотры всего и вся галопом по европам. Я лично, сейчас считаю,что лучше делать упор на отдых, катания на лодках, пешие походы к чёрту на рога, ненавистные вам шашлыки и потребление коньячных изделий у костра.

Ты тактичен как рельсовая шпала, вмятая в затылок случайного прохожего)©

Сообщение отредактировал Taipan - Вторник, 2011-03-22, 2:10 PM

LorimДата: Вторник, 2011-03-22, 5:20 PM | Сообщение # 38
Путник
Quote (Taipan)
выдержите всевозможнейшие шутки на предмет вашего вегетарианства, крутого нрава и пунктуальности

хм, пардон а сколько Вам лет-то?????... что вы собрались стебаться над моим вегетарианством, крутым нравом (о_О ????) и пунктуальностью....

Quote (Taipan)
еда на Соловках - крайне дорогое удовольствие

знаю.

Quote (Taipan)
Как, при этом, учесть ваше вегетарианство, - ума не приложу.

это, очевидно, уже пошёл стеб.

Quote (Taipan)
экскурсии стоят денег. Причём денег неслабых.

1000 руб. за 12 часовую экскурсию - это много?

катание на лодке, пешие походы к чёрту на рога - отлично. лодки правда у меня тоже нет.

KeyHofДата: Вторник, 2011-03-22, 6:37 PM | Сообщение # 39
Один из нас
Quote (Lorim)
велика у меня нет, собственной палатки нет.
я за четкий план поездки, а именно что будет делаться каждый день, хотя бы для ориентира. мне нужно много впечатлений. я люблю активный отдых.

То, есть, я хочу ехать с вами, но у меня для этого нихрена нету, плюс вы все - унылое говно, а я воин добра и света, поэтому жрите гречку и пейте воду, и все строем от звонка до звонка по нужным мне экскурсиям марш? Я фигею, дорогая редакция...

Quote (Lorim)
хм, пардон а сколько Вам лет-то?????... что вы собрались стебаться над моим вегетарианством, крутым нравом (о_О ????) и пунктуальностью....

Хм, а вам, пардон, сколько?

Дети это прекрасно: куда ни сядешь – в жопе кубик. ©

KomaДата: Вторник, 2011-03-22, 8:25 PM | Сообщение # 40
Живущий
Quote (Lorim)

В кампании с такой компанией вы получите только ооочень много впечатлений, имхо!

vac-kaДата: Вторник, 2011-03-22, 9:22 PM | Сообщение # 41
Живущий
народ, вы чего придираетесь к человеку....
ну не ест мясо - будет готовить себе чего-нить, если вы все будете исключительно мясом питаться. пиво не пьет - будет так компанию поддерживать, безалкогольно. или чего свое пить. это ж не проблема, ведь так.
а велик можно на прокат взять, палатку тоже можно найти. хоть у нас. smile
на экскурсии, если одному хочется, другому нет, так можно - один туда, другой сюда. вечером встретились, обменялись впечатлениями.
а то все прям завозмущались... smile

Quote (Koma)
В кампании с такой компанией вы получите только ооочень много впечатлений, имхо!

да уж... :)))) компания впечатляющая. happy
а кстати, кто едет-то в результате?

... а бойтесь единственно только того, кто скажет - я знаю, как НАДО.
(с)
Галич

KeyHofДата: Вторник, 2011-03-22, 9:29 PM | Сообщение # 42
Один из нас
Quote (vac-ka)
народ, вы чего придираетесь к человеку....

Мы еще и не начинали...)))

Дети это прекрасно: куда ни сядешь – в жопе кубик. ©

LorimДата: Вторник, 2011-03-22, 11:32 PM | Сообщение # 43
Путник
кто "унылое говно"?
Миш, ты, конечно, как знаешь, друзья твои, но я о чём подобном речи не заводила...

ни на чьё мат имущество я не претендую. да у меня многих вещей нет в собственности, как-то не было надобности приобретать и что? договориться всегда можно...
я описала своё видение похода. если на экскурсии, на которые хочу сходить я кто-то еще захочет - вэлкам; на нет и суда нет.

TaipanДата: Среда, 2011-03-23, 0:57 AM | Сообщение # 44
Один из нас
У блин. По пунктам)))

Lorim,
I - Вот это была как-раз ирония. Вам стоило-бы хотя-бы пару раз попасть в нашу сегодняшнюю компанию чтобы оценить как вы в ней вариться будете. ибо нет ничего тяжелее, чем несколько человек в одной плоскости, крайне не совместимых в быту. Лет нам достаточно, шутить мы любим. Но и адекватностью все отличаются. Главное чтоб ещё и ВЗАИМНОЕ уважение присутствовало.
А нрав у вас крутой, дооо.
II - Ну, раз знаете, то и хорошо. Мы вот с этим делом хлебнули горя два года назад. Сейчас уже точно, половину продуктов закупим в Москве, половину - в Кеми.
III - Да нет. Это и не ирония даже. Получается, что у вас будет своя отдельная заковыристая кухня. С блэк-жеком и...
IV - Не стоят те экскурсии затраченных денег, имхо. Хотя, единоразово покататься вокруг острова можно.
Лодки у нас у самих сейчас нет. Как-раз решаем этот момент. Есть возможность купить, есть возможность взять(но сомнительного какчества). Но сейчас у них лодки небось будут сдаваться уже по 500 рублей в час, если не больше. А на лодках там есть где покататься, и чего посмотреть.

KeyHof,
Ксю, ну ты припечатала так припечатала)))

Koma,
Ну наманааа) Наташ, ты сама с нами вон выбиралась-же) Ничего, все живы.

vac-ka,
Юль, мы-ж не со зла)
Ну, покамест, из 100% участников, я, Демоны, У Юджинов решается что к чему, Оник грозился тоже сорваться. +/- с моей стороны могут быть или одна, или две, или ни одной вообще девушки)))
Ближе к телу разберёмся)

Ты тактичен как рельсовая шпала, вмятая в затылок случайного прохожего)©

AlterEgoДата: Среда, 2011-03-23, 10:02 AM | Сообщение # 45
Столько не живут
Quote (Lorim)
кто "унылое говно"?
Миш, ты, конечно, как знаешь, друзья твои, но я о чём подобном речи не заводила...

Кхм, а я то тут причем? Эт не я написал)

В общем боевое знакомство состоялось, в стопервый раз на самом деле, потому что и ты в нашей компании была неоднократно и всех видела, а общественность среагировал на посыл первоначального сообщения, так сказать на автомате)

По существу уже Тайпаныч ответил, у нас действительно упор не на экскурсии и ездки-поездки, а на отдых и красоты. На месте при этом мы никогда не сидим, всё равно лазим-смотрим. На ту же Муксалку не заломались шкондыбаться. Насчет цен - да, они там конкретные, и насколько я помню Анзор стоил не 1000р, а 2000р., и учитывая ежедневные траты на еду, это не комильфо. Плюс аренда лодок, плюс велики, всё в сумме там набегало очень конкретно.
Ну собственно тут никто не машает отдельно побегать действительно по монастырю да православным экскурсиям.
Насчет готовки еды, завтрак мы почти не готовили, ели в поселке, готовили обедоужин, тут да, тебе придется отдельно себе готовить, у нас толпа мужиков и мы естественно без мяса никуда. Соответственно готовка еды тоже отжирает не мало времени, тоже фактор для понимания.
Ну и возраст, до под и за тридцатничек уже всем, но нашей шибанутости и угарности это никак не мешает)))

Твердыня » Настоящее » То, что есть » Соловки - 2011 (Мысль созрела, нужно ловить момент пока Соловки открыты.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2016